Я тут подумал, вроде как надо писать о нашей работе, о залитых ноутбуках и разбитых гаджетах?

Я тут подумал, вроде как надо писать о нашей работе, о залитых ноутбуках и разбитых гаджетах?

Я тут подумал, вроде как надо писать о нашей работе, о залитых ноутбуках и разбитых гаджетах? Но давайте на чистоту, кому это интересно? Ну один раз про это написали, ну второй раз тараканов в игровой приставке показали, ну и что дальше? Всё одно и тоже! Поэтому решил я писать о том, что меня больше всего беспокоит, да и не одного меня, и многих тоже. Давайте сегодня поговорим про Машины? А именно действительно ли так комфортно и удобно обладать своим собственным авто в наше время? Вот, например у нас в коллективе у половины сотрудников есть права и автомобиль, у второй половины по разным причинам нет. Так вот у нас такой прикол есть между собой, что если владелец авто опоздал на работу, то ему запрещено объясняться следующими причинами:

  1. Меня перекрыл какой-то М@@@К, и не отвечал на номер которые указал на записке.
  2. В меня въехал какой-то М@@@к, и мы ждали сотрудников чтобы зафиксировать ДТП.
  3. Из-за мороза я не завёлся, пришлось ждать пока меня «прикурят».
  4. Завалило снегом так, что пришлось раскапывать машину.
  5. Меня подрезал какой-то М@@@К, вышли с ним на обочину и выясняли отношения.

 

Я понимаю, что кто – то годами выплачивал большой кредит за свою тойоту. Для кого – то владение своим автомобилем вообще была цель и смысл жизни. И очень трудно признаться себе в том, что всё это было напрасно. Да и вообще любой человек мёртвой хваткой держится за свой «бесценный опыт». Каждый твердит себе: «Всё было так как надо, всё что ни делается всё к лучшему.» Ведь если признаться себе в том, что ты гнался все эти годы за фэйковой целью, придётся признаться в том, что часть своей жизни ты потратил в никуда.  И каждый раз, когда вы встреваете в очередные неприятности на своём авто, вы пытаетесь найти оправдания на вопрос самому себе «Почему я ещё не продал машину?»

 

От многих своих знакомых я слышу одни и те же негативные истории, связанные с владением авто. Могу по памяти перечислить: Вечная проблема с парковкой, если удалось хорошо припарковаться, лучше это место не терять и никуда не ездить без особой необходимости. Про пробки в часы пик стоит говорить? Владельцы дорогих автомобилей, нервно вздыхают подскакивая к окну при звуке сигналки. А не притёрся к их машине кто-то? То, что сейчас вся техника и автомобили в том числе, делается очень говёного качества я думаю уже все заметили? Главное, чтобы гарантийный срок отъездила, а там как бог даст. Бесконечные траты на содержание, обслуживание, ремонт, бензин, страховки, налоги. На дорогу выезжают как на поле боя, так как чайников с купленными правами полно. Да и вообще мало тех, кто хорошо знает ПДД. Мало того так машины ещё и природу как засоряют своими выхлопами?

 

Вот у нас во дворе каждое утро одна и таже песня: Родители везут своих детей в школу и сад, и подвезти их хотят прямо к самой калитке. Из-за этого в узких проезде образуются пробки, длинные вереницы из машин как стадо баранов упираются друг в друга, и не желают уступать. Терпение автовладельцев лопается, они выходят и орут друг на друга, тыча пальцами на «карманы» и возможные варианты объезда. Кто – то банально не может пропустить в силу того, что не обладает навыками, маневрировать по заснеженным узким улицам. А ещё я часто наблюдаю как машина заезжает во двор, и нарушая все возможные пределы скорости в жилой зоне, топит как можно быстрее до поворота, для того чтобы у выезжающей напротив машины осталось меньше шансов выиграть в споре «Кто кому должен уступать?»

 

Ну в общем одни нервы с этим. Как по мне, так общественный транспорт, такси, каршеринг, да и велосипед в конце концов (Да и зимой я на велосипеде, на специальной зимней резине со стальными шипами), намного дешевле, комфортнее а главное спокойнее чем своё авто.

 

А ещё не маловажный фактор — это здоровье. Автовладельцы как правило не проходят положенные каждому 10.000 шагов в день. Чуть - что они хватаются за ключи зажигания даже если в соседний магазин через 200 метров нужно съездить. Их пешие прогулки — это путь до парковки и обратно, а дальше комп с телеком и диван со стулом. О каком здоровье можно говорить при таком малоподвижном образе жизни?

 

Чтобы было если бы права выдавали только тем, кому это по-настоящему надо. Ну например только если у тебя работа жёстко к машине привязана, или до дачи на общественном транспорте не добраться, ну это как варианты. Наверное, и машин, и пробок меньше стало, и воздух был бы чище, и всем спокойнее стало. Но нет, каждый хочет себе машину. Купит, поставит её под окном, платит налог за неё, и дует щёки от собственной важности. Ну а вы как думаете? Интересно узнать ваше мнение.